ft
ft UnB
Home Saiba Sua Sala

Mapa Sala ENM 1/2017

Dias, Horários e Locais das Aulas do ENM o 1/2017.

 
Disciplina Turma Aula 1 Horário Aula 1 Local Aula 1 Aula 2 Horário Aula 2 Local Aula 2 Aula 3 Horário Aula 3 Local Aula 3
AERODINAMICA A TER 18:00 às 18:50 A1-49/18 QUI 18:00 às 18:50 A1-49/18      
ANÁLISE TÉRMICA A QUA 08:00 às 09:50 GT-11/20 QUA 10:00 às 11:50 GT-11/20      
COMPORT MEC DOS SÓLIDOS A QUA 10:00 às 11:50 DT-16/15 SEX 10:00 às 11:50 DT-16/15      
DES MEC ASSISTIDO POR COMPUT 1 B SEG 10:00 às 11:50 DT-43/15 QUI 14:00 às 15:50 LCCC-FT QUI 16:00 às 17:50 LCCC-FT
DES MEC ASSISTIDO POR COMPUT 1 A TER 14:00 às 15:50 LCCC-FT TER 16:00 às 17:50 LCCC-FT QUI 16:00 às 17:50 DT-34/15
DES MEC ASSISTIDO POR COMPUT 2 A SEG 08:00 às 09:50 LCCC-FT QUA 10:00 às 11:50 LCCC-FT      
DES MEC ASSISTIDO POR COMPUT 2 B SEX 14:00 às 15:50 LCCC-FT SEX 16:00 às 17:50 LCCC-FT      
DES MECÂNICO PARA ENGENHARIA A SEX 19:00 às 20:40 LCCC-FT SEX 20:50 às 22:30 LCCC-FT      
DES MECÂNICO PARA ENGENHARIA B QUA 08:00 às 09:50 LCCC-FT SEX 08:00 às 09:50 LCCC-FT      
DINÂMICA DOS FLUIDOS  A TER 16:00 às 17:50 AT-57/19(S1) QUI 16:00 às 17:50 AT-57/19(S1)      
DINÂMICA DOS FLUIDOS COMPUTACIONAL A QUA 16:00 às 17:50 DT-16/15 SEX 16:00 às 17:50 DT-16/15      
ELEM FINITOS EM SÓLIDOS A TER 08:00 às 09:50 DT-25/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-25/15      
ELEMENTOS DE AUTOMAÇÃO A SEG 08:00 às 09:50 A1-14/83 QUA 08:00 às 09:50 A1-14/83      
ENERGIA E AMBIENTE A SEX 08:00 às 09:50 GT-11/20 SEX 10:00 às 11:50 GT-11/20      
ESCOAMENTO COMPRESSIVEL A TER 14:00 às 15:50 DT-16/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-16/15      
FADIGA DOS MATERIAIS A SEG 08:00 às 09:50 A1-49/18 SEG 10:00 às 11:50 A1-49/18      
FADIGA MULTIAXIAL A SEG 08:00 às 09:50 AT-57/19(S2) QUA 08:00 às 09:50 AT-57/19(S2)      
FENÔMENOS DE TRANSPORTE B QUA 14:00 às 15:50 ENE BT-34/15 SEX 14:00 às 15:50 ENE BT-34/15      
FUNDAMENTOS DE CIÊN. DE MATERIAIS   TER 14:00 às 15:50 DT-25/15            
HIGIENE SEGURANCA DO TRABALHO B SEX 08:00 às 09:50 DT-11/15            
INSTALACOES TERMOMECANICAS 1 A TER 16:00 às 17:50 DT-52/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-52/15      
INSTALACOES TERMOMECANICAS 2 A QUA 16:00 às 17:50 DT-52/15 SEX 16:00 às 17:50 DT-52/15      
INTERAÇÃO FLUIDO-ESTRUTURA A TER 14:00 às 15:50 DT-77/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-77/15      
INTR MAT DE INTEG ESTRUTURAL A SEX 08:00 às 09:50 DT-77/15 SEX 10:00 às 11:50 DT-77/15      
INTRO A ECOLOGIA INDUSTRIAL A TER 14:00 às 15:50 DT-52/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-52/15      
INTRO A ENGENHARIA MECANICA A SEG 08:00 às 09:50 DT-52/15            
INTRODUÇÃO À AEROACÚSTICA A TER 10:00 às 11:50 AT-57-19(S1) QUI 10:00 às 11:50 AT-57-19(S1)      
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS D SEG 19:00 às 20:40 DT-43/15 SEX 20:50 às 22:30 DT-43/15      
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS E QUA 10:00 às 11:50 DT-43/15 SEX 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab      
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS B QUA 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab SEX 10:00 às 11:50 DT-43/15      
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS C QUA 18:00 às 18:50 SG. 9 - Lab SEX 10:00 às 11:50 DT-43/15      
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS A SEX 10:00 às 11:50 DT-43/15 SEX 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab      
INTRODUÇÃO A ENG. MECATRÔNICA A SEX 08:00 às 09:50 ENE AT 15            
INTRODUÇÃO À MECÂNICA DO CONTATO ELÁSTICO D SEX 14:00 às 15:50 DT-43/15 SEX 16:00 às 17:50 DT-43/15      
INTRODUCAO À TURBULENCIA A QUA 14:00 às 15:50 DT-34/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-34/15      
MAQUINAS DE ELEVACAO E TRANSP A TER 08:00 às 09:50 DT-34/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-34/15      
MAQUINAS TERMICAS B TER 16:00 às 17:50 GT-11/20 QUI 16:00 às 17:50 GT-11/20 SEX 16:00 às 17:50 GT-11/20
MAQUINAS TERMICAS A TER 16:00 às 17:50 GT-11/20 QUI 16:00 às 17:50 GT-11/20 SEX 16:00 às 17:50 GT-11/20
MATER FUN E ESTRUT ADAPTATIVAS A TER 14:00 às 15:50 DT-34/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-34/15      
MATERIAIS CONST MECANICA 1 C SEG 08:00 às 09:50 DT-16/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-16/15 SEX 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab
MATERIAIS CONST MECANICA 1 B SEG 08:00 às 09:50 DT-16/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-16/15 SEX 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab
MATERIAIS CONST MECANICA 1 A SEG 08:00 às 09:50 DT-16/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-16/15 SEX 08:00 às 09:50 SG. 9 - Lab
MATERIAIS CONST MECANICA 2 C TER 14:00 às 15:50 DT-11/15 SEX 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab      
MATERIAIS CONST MECANICA 2 B TER 14:00 às 15:50 DT-11/15 QUI 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab      
MATERIAIS CONST MECANICA 2 A TER 14:00 às 15:50 DT-11/15 QUA 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab      
MATERIAIS INDUSTRIAIS A QUA 08:00 às 09:50 A1-49/18 SEX 08:00 às 09:50 A1-49/18 SEX 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab
MECANICA 1 A QUA 14:00 às 15:50 DT-11/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-11/15      
MECANICA 1 C TER 14:00 às 15:50 DT-43/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-43/15      
MECANICA 1 B QUA 14:00 às 15:50 DT-11/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-11/15      
MECANICA 2 B SEG 08:00 às 09:50 DT-34/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-34/15      
MECANICA 2 A SEG 16:00 às 17:50 DT-43/15 QUA 16:00 às 17:50 DT-43/15      
MECANICA DOS FLUIDOS 1 B QUA 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab SEX 08:00 às 09:50 DT-52/15
MECANICA DOS FLUIDOS 1 C QUA 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab SEX 08:00 às 09:50 DT-52/15
MECANICA DOS FLUIDOS 1 A QUA 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab SEX 08:00 às 09:50 DT-52/15
MECANICA DOS FLUIDOS 2 C SEG 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) QUA 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) SEX 12:00 às 13:50 SG. 9 - Lab
MECANICA DOS FLUIDOS 2 B SEG 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) QUA 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) SEX 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab
MECANICA DOS FLUIDOS 2 A SEG 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) QUA 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) SEX 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab
MECANICA DOS MATERIAIS 1 B TER 10:00 às 11:50 DT-11/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-11/15      
MECANICA DOS MATERIAIS 1 A TER 10:00 às 11:50 DT-11/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-11/15      
MECANICA DOS MATERIAIS 2 A TER 08:00 às 09:50 DT-16/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-16/15      
MECÂNICA MATERIAIS COMPÓSITOS A QUA 14:00 às 15:50 DT-16/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-16/15      
MÉT ESTATÍSTIC PARA ENGENHARIA A TER 14:00 às 15:50 DT-34/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-34/15      
METALURGIA DO PÓ A QUA 08:00 às 09:50 DT-25/15 QUA 10:00 às 11:50 DT-25/15      
METALURGIA FÍSICA A TER 14:00 às 15:50 A1-49/18 QUI 14:00 às 15:50 A1-49/18      
METODOL DE PESQ E RED CIENTIF   SEX 16:00 às 17:50 DT-34/15            
MÉTODOS NUMÉRICOS E CIENTISTA A TER 16:00 às 17:50 DT-77/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-77/15      
METROLOGIA C TER 08:00 às 09:50 A1-49/18 QUI 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab      
METROLOGIA A TER 08:00 às 09:50 A1-49/18 TER 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab      
METROLOGIA B TER 08:00 às 09:50 A1-49/18 QUI 08:00 às 09:50 SG. 9 - Lab      
MOTORES DE COMBUSTAO INTERNA A SEG 18:00 às 18:50 GT-11-20 QUA 18:00 às 18:50 GT-11-20      
ORGANIZACAO INDUSTRIAL A SEG 14:00 às 15:50 DT-11/15 SEG 16:00 às 17:50 DT-11/15 SEX 16:00 às 17:50 DT-11/15
PESQ OPER EM ENGENHARIA 1 A             QUI 20:50 às 22:30 DT-43/15
PLANEJAMENTO PROC FABRICAÇÃO A SEG 16:00 às 17:50 AT-10/89 QUA 16:00 às 17:50 AT-10/89      
PROCESSAMENTO DE SINAIS E SISTEMAS MECÂNICOS LINEARES A TER 16:00 às 17:50 DT-43/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-43/15      
PROCESSOS DE FABRICAÇÃO B QUA 19:00 às 20:40 DT-34/15 SEX 19:00 às 20:40 DT-34/15      
PROCESSOS DE FABRICAÇÃO A SEG 08:00 às 09:50 DT-43/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-43/15      
PROJETO DE MAQUINAS 1 A SEG 08:00 às 09:50 DT-11/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-11/15      
PROJETO DE MAQUINAS 2 A TER 10:00 às 11:50 DT-34/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-34/15      
PROJETO DE MECANISMOS A QUA 14:00 às 15:50 G1-11/20 QUA 16:00 às 17:50 G1-11/20      
PROJETO DE SISTEMAS MECANICOS A TER 10:00 às 11:50 DT-43/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-43/15      
PROJETO INTEGRADOR 1 B TER 08:00 às 09:50 DT-77/15            
PROJETO INTEGRADOR 2 C TER 12:00 às 13:50 DT-11/15 QUI 12:00 às 13:50 DT-11/15      
PROJETO INTEGRADOR 2 A TER 12:00 às 13:50 DT-11/15 QUI 12:00 às 13:50 DT-11/15      
PROJETO INTEGRADOR 2 B TER 08:00 às 09:50 Outra SEX 08:00 às 09:50 Outra      
PROJETO INTEGRADOR 2 D TER 12:00 às 13:50 DT-11/15 QUI 12:00 às 13:50 DT-11/15      
ROBOTICA INDUSTRIAL 1 A TER 16:00 às 17:50 A1-14/83 QUI 16:00 às 17:50 A1-14/83      
SEMINÁRIOS 1 A SEX 14:00 às 15:50 A1-49/18            
SEMINÁRIOS 2 A SEX 16:00 às 17:50 A1-49/18            
SIST DE APROV ENERGIA SOLAR   TER 10:00 às 11:50 DT-77/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-77/15      
SIST HIDRAULICOS PNEUMATICOS B TER 10:00 às 11:50 DT-25/15 QUI 10:00 às 11:50 A1-11/85      
SIST HIDRAULICOS PNEUMATICOS C TER 10:00 às 11:50 DT-25/15 QUI 14:00 às 15:50 A1-11/85      
SIST HIDRAULICOS PNEUMATICOS A TER 10:00 às 11:50 DT-25/15 TER 16:00 às 17:50 A1-11/85      
SISTEMAS DE MEDICAO A TER 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-52/15      
SISTEMAS DE MEDICAO B TER 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-52/15      
SISTEMAS ENERGETICOS B SEG 16:00 às 17:50 DT-34/15 QUA 16:00 às 17:50 DT-34/15      
SISTEMAS ENERGETICOS A SEG 19:00 às 20:40 DT-52/15 QUA 19:00 às 20:40 DT-52/15      
SISTEMAS FLUIDO-MECANICOS 1 A QUA 10:00 às 11:50 DT-11/15 SEX 10:00 às 11:50 DT-11/15      
SISTEMAS INTEGRADOS MANUFATURA A QUI 14:00 às 15:50 DT-25/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-25/15      
SISTEMAS MECÂNICOS A SEG 16:00 às 17:50 DT-25/15 QUA 16:00 às 17:50 DT-25/15      
TÉC DE CARACT MICRO-ESTRUTURAL E MEC A QUA 08:00 às 09:50 DT-77/15 QUA 10:00 às 11:50 DT-77/15      
TECNOLOGIA DE FABRICAÇÃO 1 A SEG 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-43/15      
TECNOLOGIA DE FABRICAÇÃO 1 B QUA 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-43/15      
TECNOLOGIA MECANICA 1 B TER 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-11/15      
TECNOLOGIA MECANICA 1 C TER 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-11/15      
TECNOLOGIA MECANICA 1 A TER 08:00 às 09:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-11/15      
TECNOLOGIA MECANICA 2 A SEG 10:00 às 11:50 DT-25/15 QUA 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab      
TECNOLOGIA MECANICA 2 B SEG 10:00 às 11:50 DT-25/15 QUA 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab      
TECNOLOGIAS COMANDO NUMERICO A SEG 10:00 às 11:50 AT-10/89 QUA 10:00 às 11:50 AT-10/89      
TERMODINAMICA 1 C TER 16:00 às 17:50 DT-11/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-11/15      
TERMODINAMICA 1 A TER 16:00 às 17:50 DT-11/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-11/15      
TERMODINÂMICA CLÁSSICA A TER 18:00 às 18:50 GT-11/20 QUI 18:00 às 18:50 GT-11/20      
TOP ESP 1 EM CIÊN MECÂNICAS A TER 14:00 às 15:50 DT-16/15 TER 16:00 às 17:50 DT-16/15      
TOP ESP EM MECANICA APLICADA B SEG 08:00 às 09:50 A1-49/18 SEG 10:00 às 11:50 A1-49/18      
TOP ESP ENGENHARIA MECATRÔNICA A TER 14:00 às 15:50 A1-14/83 QUI 14:00 às 15:50 A1-14/83      
TÓPICOS ESP EM MEC DOS FLUIDOS B SEG 18:00 às 18:50 A1-49/18 QUA 18:00 às 18:50 A1-49/18      
TRANSFERENCIA DE CALOR E SEG 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO QUA 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO SEX 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO
TRANSFERENCIA DE CALOR A SEG 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO QUA 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO SEX 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO
TRANSPORTE DE CALOR E MASSA A TER 10:00 às 11:50 DT-16/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-16/15      
TRANSPORTE DE CALOR E MASSA C TER 19:00 às 20:40 DT-52/15 QUI 19:00 às 20:40 DT-52/15      
VIBRACOES 1 A TER 10:00 às 11:50 DT-52/15 QUA 14:00 às 15:50 BL. G -Lab QUI 10:00 às 11:50 DT-52/15
VIBRACOES 1 B TER 10:00 às 11:50 DT-52/15 QUA 16:00 às 17:50 BL. G -Lab QUI 10:00 às 11:50 DT-52/15
VIBRACOES 2 A TER 14:00 às 15:50 GT-11/20 QUI 14:00 às 15:50 GT-11/20      
VIBRAÇÕES MECÂNICAS A TER 08:00 às 09:50 GT-11/20 TER 10:00 às 11:50 GT-11/20      

 

AERODINAMICA A TER 18:00 às 18:50 A1-49/18 QUI 18:00 às 18:50 A1-49/18
ANÁLISE TÉRMICA A QUA 08:00 às 09:50 GT-11/20 QUA 10:00 às 11:50 GT-11/20
COMPORT MEC DOS SÓLIDOS A QUA 10:00 às 11:50 DT-16/15 SEX 10:00 às 11:50 DT-16/15
DES MEC ASSISTIDO POR COMPUT 1 B SEG 10:00 às 11:50 DT-43/15 QUI 14:00 às 15:50 LCCC-FT QUI 16:00 às 17:50 LCCC-FT
DES MEC ASSISTIDO POR COMPUT 1 A TER 14:00 às 15:50 LCCC-FT TER 16:00 às 17:50 LCCC-FT QUI 16:00 às 17:50 DT-34/15
DES MEC ASSISTIDO POR COMPUT 2 A SEG 08:00 às 09:50 LCCC-FT QUA 10:00 às 11:50 LCCC-FT
DES MEC ASSISTIDO POR COMPUT 2 B SEX 14:00 às 15:50 LCCC-FT SEX 16:00 às 17:50 LCCC-FT
DES MECÂNICO PARA ENGENHARIA A SEX 19:00 às 20:40 LCCC-FT SEX 20:50 às 22:30 LCCC-FT
DES MECÂNICO PARA ENGENHARIA B QUA 08:00 às 09:50 LCCC-FT SEX 08:00 às 09:50 LCCC-FT
DINÂMICA DOS FLUIDOS  A TER 16:00 às 17:50 AT-57/19(S1) QUI 16:00 às 17:50 AT-57/19(S1)
DINÂMICA DOS FLUIDOS COMPUTACIONAL A QUA 16:00 às 17:50 DT-16/15 SEX 16:00 às 17:50 DT-16/15
ELEM FINITOS EM SÓLIDOS A TER 08:00 às 09:50 DT-25/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-25/15
ELEMENTOS DE AUTOMAÇÃO A SEG 08:00 às 09:50 A1-14/83 QUA 08:00 às 09:50 A1-14/83
ENERGIA E AMBIENTE A SEX 08:00 às 09:50 GT-11/20 SEX 10:00 às 11:50 GT-11/20
ESCOAMENTO COMPRESSIVEL A TER 14:00 às 15:50 DT-16/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-16/15
FADIGA DOS MATERIAIS A SEG 08:00 às 09:50 A1-49/18 SEG 10:00 às 11:50 A1-49/18
FADIGA MULTIAXIAL A SEG 08:00 às 09:50 AT-57/19(S2) QUA 08:00 às 09:50 AT-57/19(S2)
FENÔMENOS DE TRANSPORTE B QUA 14:00 às 15:50 ENE BT-34/15 SEX 14:00 às 15:50 ENE BT-34/15
FUNDAMENTOS DE CIÊN. DE MATERIAIS TER 14:00 às 15:50 DT-25/15
HIGIENE SEGURANCA DO TRABALHO B SEX 08:00 às 09:50 DT-11/15
INSTALACOES TERMOMECANICAS 1 A TER 16:00 às 17:50 DT-52/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-52/15
INSTALACOES TERMOMECANICAS 2 A QUA 16:00 às 17:50 DT-52/15 SEX 16:00 às 17:50 DT-52/15
INTERAÇÃO FLUIDO-ESTRUTURA A TER 14:00 às 15:50 DT-77/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-77/15
INTR MAT DE INTEG ESTRUTURAL A SEX 08:00 às 09:50 DT-77/15 SEX 10:00 às 11:50 DT-77/15
INTRO A ECOLOGIA INDUSTRIAL A TER 14:00 às 15:50 DT-52/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-52/15
INTRO A ENGENHARIA MECANICA A SEG 08:00 às 09:50 DT-52/15
INTRODUÇÃO À AEROACÚSTICA A TER 10:00 às 11:50 AT-57-19(S1) QUI 10:00 às 11:50 AT-57-19(S1)
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS D SEG 19:00 às 20:40 DT-43/15 SEX 20:50 às 22:30 DT-43/15
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS E QUA 10:00 às 11:50 DT-43/15 SEX 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS B QUA 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab SEX 10:00 às 11:50 DT-43/15
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS C QUA 18:00 às 18:50 SG. 9 - Lab SEX 10:00 às 11:50 DT-43/15
INTRODUÇÃO À CIÊNCIAS MATERIAIS A SEX 10:00 às 11:50 DT-43/15 SEX 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab
INTRODUÇÃO A ENG. MECATRÔNICA A SEX 08:00 às 09:50 ENE AT 15
INTRODUÇÃO À MECÂNICA DO CONTATO ELÁSTICO D SEX 14:00 às 15:50 DT-43/15 SEX 16:00 às 17:50 DT-43/15
INTRODUCAO À TURBULENCIA A QUA 14:00 às 15:50 DT-34/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-34/15
MAQUINAS DE ELEVACAO E TRANSP A TER 08:00 às 09:50 DT-34/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-34/15
MAQUINAS TERMICAS B TER 16:00 às 17:50 GT-11/20 QUI 16:00 às 17:50 GT-11/20 SEX 16:00 às 17:50 GT-11/20
MAQUINAS TERMICAS A TER 16:00 às 17:50 GT-11/20 QUI 16:00 às 17:50 GT-11/20 SEX 16:00 às 17:50 GT-11/20
MATER FUN E ESTRUT ADAPTATIVAS A TER 14:00 às 15:50 DT-34/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-34/15
MATERIAIS CONST MECANICA 1 C SEG 08:00 às 09:50 DT-16/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-16/15 SEX 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab
MATERIAIS CONST MECANICA 1 B SEG 08:00 às 09:50 DT-16/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-16/15 SEX 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab
MATERIAIS CONST MECANICA 1 A SEG 08:00 às 09:50 DT-16/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-16/15 SEX 08:00 às 09:50 SG. 9 - Lab
MATERIAIS CONST MECANICA 2 C TER 14:00 às 15:50 DT-43/15 SEX 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab
MATERIAIS CONST MECANICA 2 B TER 14:00 às 15:50 DT-43/15 QUI 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab
MATERIAIS CONST MECANICA 2 A TER 14:00 às 15:50 DT-43/15 QUA 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab
MATERIAIS INDUSTRIAIS A QUA 08:00 às 09:50 A1-49/18 SEX 08:00 às 09:50 A1-49/18 SEX 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab
MECANICA 1 A QUA 14:00 às 15:50 DT-11/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-11/15
MECANICA 1 C TER 14:00 às 15:50 DT-11/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-11/15
MECANICA 1 B QUA 14:00 às 15:50 DT-11/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-11/15
MECANICA 2 B SEG 08:00 às 09:50 DT-34/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-34/15
MECANICA 2 A SEG 16:00 às 17:50 DT-43/15 QUA 16:00 às 17:50 DT-43/15
MECANICA DOS FLUIDOS 1 B QUA 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab SEX 08:00 às 09:50 DT-52/15
MECANICA DOS FLUIDOS 1 C QUA 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab SEX 08:00 às 09:50 DT-52/15
MECANICA DOS FLUIDOS 1 A QUA 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab SEX 08:00 às 09:50 DT-52/15
MECANICA DOS FLUIDOS 2 C SEG 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) QUA 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) SEX 12:00 às 13:50 SG. 9 - Lab
MECANICA DOS FLUIDOS 2 B SEG 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) QUA 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) SEX 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab
MECANICA DOS FLUIDOS 2 A SEG 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) QUA 10:00 às 11:50 AT-57/19(S1) SEX 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab
MECANICA DOS MATERIAIS 1 B TER 10:00 às 11:50 DT-11/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-11/15
MECANICA DOS MATERIAIS 1 A TER 10:00 às 11:50 DT-11/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-11/15
MECANICA DOS MATERIAIS 2 A TER 08:00 às 09:50 DT-16/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-16/15
MECÂNICA MATERIAIS COMPÓSITOS A QUA 14:00 às 15:50 DT-16/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-16/15
MÉT ESTATÍSTIC PARA ENGENHARIA A TER 14:00 às 15:50 DT-34/15 QUI 14:00 às 15:50 DT-34/15
METALURGIA DO PÓ A QUA 08:00 às 09:50 DT-25/15 QUA 10:00 às 11:50 DT-25/15
METALURGIA FÍSICA A TER 14:00 às 15:50 A1-49/18 QUI 14:00 às 15:50 A1-49/18
METODOL DE PESQ E RED CIENTIF SEX 16:00 às 17:50 DT-34/15
MÉTODOS NUMÉRICOS E CIENTISTA A TER 16:00 às 17:50 DT-77/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-77/15
METROLOGIA C TER 08:00 às 09:50 A1-49/18 QUI 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab
METROLOGIA A TER 08:00 às 09:50 A1-49/18 TER 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab
METROLOGIA B TER 08:00 às 09:50 A1-49/18 QUI 08:00 às 09:50 SG. 9 - Lab
MOTORES DE COMBUSTAO INTERNA A SEG 18:00 às 18:50 GT-11-20 QUA 18:00 às 18:50 GT-11-20
ORGANIZACAO INDUSTRIAL A SEG 14:00 às 15:50 DT-11/15 SEG 16:00 às 17:50 DT-11/15 SEX 16:00 às 17:50 DT-11/15
PESQ OPER EM ENGENHARIA 1 A QUI 20:50 às 22:30 DT-43/15
PLANEJAMENTO PROC FABRICAÇÃO A SEG 16:00 às 17:50 AT-10/89 QUA 16:00 às 17:50 AT-10/89
PROCESSAMENTO DE SINAIS E SISTEMAS MECÂNICOS LINEARES A TER 16:00 às 17:50 DT-43/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-43/15
PROCESSOS DE FABRICAÇÃO B QUA 19:00 às 20:40 DT-34/15 SEX 19:00 às 20:40 DT-34/15
PROCESSOS DE FABRICAÇÃO A SEG 08:00 às 09:50 DT-43/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-43/15
PROJETO DE MAQUINAS 1 A SEG 08:00 às 09:50 DT-11/15 QUA 08:00 às 09:50 DT-11/15
PROJETO DE MAQUINAS 2 A TER 10:00 às 11:50 DT-34/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-34/15
PROJETO DE MECANISMOS A QUA 14:00 às 15:50 G1-11/20 QUA 16:00 às 17:50 G1-11/20
PROJETO DE SISTEMAS MECANICOS A TER 10:00 às 11:50 DT-43/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-43/15
PROJETO INTEGRADOR 1 B TER 08:00 às 09:50 DT-77/15
PROJETO INTEGRADOR 2 C TER 12:00 às 13:50 DT-11/15 QUI 12:00 às 13:50 DT-11/15
PROJETO INTEGRADOR 2 A TER 12:00 às 13:50 DT-11/15 QUI 12:00 às 13:50 DT-11/15
PROJETO INTEGRADOR 2 B TER 08:00 às 09:50 Outra SEX 08:00 às 09:50 Outra
PROJETO INTEGRADOR 2 D TER 12:00 às 13:50 DT-11/15 QUI 12:00 às 13:50 DT-11/15
ROBOTICA INDUSTRIAL 1 A TER 16:00 às 17:50 A1-14/83 QUI 16:00 às 17:50 A1-14/83
SEMINÁRIOS 1 A SEX 14:00 às 15:50 A1-49/18
SEMINÁRIOS 2 A SEX 16:00 às 17:50 A1-49/18
SIST DE APROV ENERGIA SOLAR TER 10:00 às 11:50 DT-77/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-77/15
SIST HIDRAULICOS PNEUMATICOS B TER 10:00 às 11:50 DT-25/15 QUI 10:00 às 11:50 A1-11/85
SIST HIDRAULICOS PNEUMATICOS C TER 10:00 às 11:50 DT-25/15 QUI 14:00 às 15:50 A1-11/85
SIST HIDRAULICOS PNEUMATICOS A TER 10:00 às 11:50 DT-25/15 TER 16:00 às 17:50 A1-11/85
SISTEMAS DE MEDICAO A TER 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-52/15
SISTEMAS DE MEDICAO B TER 08:00 às 09:50 DT-52/15 QUI 08:00 às 09:50 DT-52/15
SISTEMAS ENERGETICOS B SEG 16:00 às 17:50 DT-34/15 QUA 16:00 às 17:50 DT-34/15
SISTEMAS ENERGETICOS A SEG 19:00 às 20:40 DT-52/15 QUA 19:00 às 20:40 DT-52/15
SISTEMAS FLUIDO-MECANICOS 1 A QUA 10:00 às 11:50 DT-11/15 SEX 10:00 às 11:50 DT-11/15
SISTEMAS INTEGRADOS MANUFATURA A QUI 14:00 às 15:50 DT-25/15 SEX 14:00 às 15:50 DT-25/15
SISTEMAS MECÂNICOS A SEG 16:00 às 17:50 DT-25/15 QUA 16:00 às 17:50 DT-25/15
TÉC DE CARACT MICRO-ESTRUTURAL E MEC A QUA 08:00 às 09:50 DT-77/15 QUA 10:00 às 11:50 DT-77/15
TECNOLOGIA DE FABRICAÇÃO 1 A SEG 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-43/15
TECNOLOGIA DE FABRICAÇÃO 1 B QUA 16:00 às 17:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-43/15
TECNOLOGIA MECANICA 1 B TER 10:00 às 11:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-11/15
TECNOLOGIA MECANICA 1 C TER 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-11/15
TECNOLOGIA MECANICA 1 A TER 08:00 às 09:50 SG. 9 - Lab QUI 08:00 às 09:50 DT-11/15
TECNOLOGIA MECANICA 2 A SEG 10:00 às 11:50 DT-25/15 QUA 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab
TECNOLOGIA MECANICA 2 B SEG 10:00 às 11:50 DT-25/15 QUA 14:00 às 15:50 SG. 9 - Lab
TECNOLOGIAS COMANDO NUMERICO A SEG 10:00 às 11:50 AT-10/89 QUA 10:00 às 11:50 AT-10/89
TERMODINAMICA 1 C TER 16:00 às 17:50 DT-11/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-11/15
TERMODINAMICA 1 A TER 16:00 às 17:50 DT-11/15 QUI 16:00 às 17:50 DT-11/15
TERMODINÂMICA CLÁSSICA A TER 18:00 às 18:50 GT-11/20 QUI 18:00 às 18:50 GT-11/20
TOP ESP 1 EM CIÊN MECÂNICAS A TER 14:00 às 15:50 DT-16/15 TER 16:00 às 17:50 DT-16/15
TOP ESP EM MECANICA APLICADA B SEG 08:00 às 09:50 A1-49/18 SEG 10:00 às 11:50 A1-49/18
TOP ESP ENGENHARIA MECATRÔNICA A TER 14:00 às 15:50 A1-14/83 QUI 14:00 às 15:50 A1-14/83
TÓPICOS ESP EM MEC DOS FLUIDOS B SEG 18:00 às 18:50 A1-49/18 QUA 18:00 às 18:50 A1-49/18
TRANSFERENCIA DE CALOR E SEG 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO QUA 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO SEX 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO
TRANSFERENCIA DE CALOR A SEG 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO QUA 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO SEX 08:00 às 09:50 BSA SUL - AUDITÓRIO
TRANSPORTE DE CALOR E MASSA A TER 10:00 às 11:50 DT-16/15 QUI 10:00 às 11:50 DT-16/15
TRANSPORTE DE CALOR E MASSA C TER 19:00 às 20:40 DT-52/15 QUI 19:00 às 20:40 DT-52/15
VIBRACOES 1 A TER 10:00 às 11:50 DT-52/15 QUA 14:00 às 15:50 BL. G -Lab QUI 10:00 às 11:50 DT-52/15
VIBRACOES 1 B TER 10:00 às 11:50 DT-52/15 QUA 16:00 às 17:50 BL. G -Lab QUI 10:00 às 11:50 DT-52/15
VIBRACOES 2 A TER 14:00 às 15:50 GT-11/20 QUI 14:00 às 15:50 GT-11/20
VIBRAÇÕES MECÂNICAS A TER 08:00 às 09:50 GT-11/20 TER 10:00 às 11:50 GT-11/20
 

Alunos

Empresas Juniores Mecajun Catron Camec

Backlink Pvp serverler Web tasarım Kurumsal seo Kurumsal seo Kurumsal seo